Старинный рецепт березового вина и не только

Старинный рецепт березового вина и не только

Апрель и начало мая - это время сбора березового сока. О пользе березового сока написано много. Кроме того, что его можно употреблять свежим, березовый сок консервируют, готовят из него квас, а также алкогольные напитки.
Старинный рецепт березового вина
2,5 л березового сока,
1 лимон,
1 бутылка белого вина,
750 г сахара.
Приготовление:
Смешать березовый сок с белым столовым вином, сахаром и с размельченным лимоном (с кожурой, но без косточек).
Поместив в бочонок, поставить в холодное место на 2 месяца. По истечении этого срока разлить по бутылкам, закупорить и засмолить. Бутылки положить боком в погреб на песок. Через 3 недели после розлива в бутылки вино можно употреблять.

Березовое вино
500 мл березового сока,
350 г белого столового вина,
500 г водки,
750 г венгерского вина,
500 г изюма,
1,25 кг сахара.
Приготовление:
Собрать весной сок березы. Вылить его в бочонок, всыпать сахар, взболтать, чтобы он растворился. Туда же добавить белое столовое вино, водку, венгерское вино, хороший изюм. Бочонок закупорить втулкой как можно плотнее, кругом засмолить и поставить в холодное место на 2,5 месяца. Потом разлить вино по бутылкам, закупорить, засмолить и положить их боком, держать в песке в погребе.

А для любителей космических путешествий
предлагаем очень интересную игру: игры автоматы планета Это игра для тех, кто мечтал когда то, в детстве, о космосе. Золотая планета - это игра, которая поможет Вам в игровом варианте, виртуально осуществить свою мечту - побывать на Марсе и на других планетах огромной Галактики. Путешествуя в космосе, Вы можете открыть новые планеты и найти не только виртуальные богатства космоса, но и реальные.
Играть можно не только за деньги, но и бесплатно. Виртуальные и реальные богатства далекого космоса ждут тех, кто не побоится отправиться за ними.
Вам обязательно понравится космическое оформление игры и начав играть в видеослот Golden Planet , Вы обязательно найдете свою золотую планету.

Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало